krfs.net
当前位置:首页 >> 四年级下册数学应用题 >>

四年级下册数学应用题

1、某车间要生产电视机1560台,已经生产了8天,每天生产120台,剩下的每天生产150台,还要几天才能完成任务?2、一个服装车间原来做一套服装用布48分米,改用新法裁剪,每套可节约用布3分米,原来计划做3000套服装的布,现在可以

1.幼儿园老师给小朋友分糖果,每人7颗就多3颗,每人8颗就少9颗.问小朋友有多少人?共有糖果多少颗? 2.一位顾客到百货商店买了两件商品(单价均为整数),在付钱时,他漏看了一件商品单价个位上的0,准备付37元取货.售货员说;"你

1.个制鞋厂制出男鞋3860双, 是制出的女鞋的2倍, 制出女鞋多少双?2.修一条水渠,已经修了840米,还有120米没修,修的是没修的几倍?3.38个民兵练习打靶,一共打中1026环,平均每个民兵打中多少环?4.饲养组养了64只白兔,是灰兔

这是一道还原应用题,要从结果入手采取逆运算的方法. 第二次倒出剩下的一半还有多少千克?3+2=5(千克) 第一次倒出后还剩下多少千克?5*2=10(千克) 第一次倒出一半后还剩下多少千克?10+1=11(千克) 这桶油一共有多少千克?11*2=22(千克)

1.四年级上册 应用题;妈妈今年25岁,儿子今年5岁,过多少年妈妈的年龄是儿子的2倍? 2. 共有200名小学生,分成5队,每队分8组,一组几人? 3.买回750本书,装到5个柜子里,一个柜子有3层.一层有几本书? 4.一只山雀3天吃24只虫子,

1、学校准备发练习本,发给15个班,每班144本,还要留40本作为备用.学校应买多少练习本? 2、一棵树苗16元,买3棵送1棵.一次买3棵,每棵便宜多少钱? 3、洗发水每瓶15元,商场开展促销活动,买2瓶送1瓶.一次买2瓶,每瓶便宜多

1.一个图书馆有24个同样的书架,每个书架有4层,每层放240本书.这些书架一共能放多少本书?(6分)2.超市购进12箱儿童牙膏,每箱25盒,每盒卖4元钱.这些儿童牙膏可卖多少元?(用两种方法解答)(6分)3.一本故事书小明要12天看

四年级数学学习学案(应用题专案)一、 用字母表示1、每只鸡卖a元,每只鸭卖b元,鸡和鸭各买了12只,则一共要用去( )元.2、王大伯卖西瓜,已经卖掉了8筐,每筐x元,还剩300千克.则王大伯一共要卖西瓜( )千克. 小红家 学校 小

苏教版吗?1.学校买来5盒羽毛球,每盒12只.用去20只,还剩下多少只? 2、学校买来3个篮球,共花了96元;又买来一个足球,花了40元.买一个篮球和一个足球需要多少元?两种球的单价相差多少元? 3、王霞买来一本140页的故事书,已

1. 农具厂要生产20640件小农具,120天完成了一半,平均每天生产多少件? 2. 一个制鞋厂制出男鞋3860双, 是制出的女鞋的2倍, 制出女鞋多少双?(用算术和设x两种方法解答) 3. 修一条水渠,已经修了840米,还有120米没修,修的是没

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.krfs.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com